衡阳市八中教育集团外国语学校2018级初一特色班预录名单(5月5月)

2018年特色班第一批预录名单(5月5日)
姓名 性别 毕业学校 毕业班级
杨婕 衡阳市第三小学 6.3
钟雯 衡阳县集兵镇松桂小学  
李梦圆 衡阳县金溪镇大门小学 6.1
李帅 衡阳县樟木小学  
袁恬沁 开发区祝融小学 6.4
肖启明 石鼓区成龙成章实验小学 6.2
谢天浩 石鼓区都司街小学 6.3
舒心怡 石鼓区合江小学 6.1
梁馨月 石鼓区合江小学 6.1
梁俊祺 石鼓区合江小学 6.1
刘一飞 石鼓区荷池路小学  
廖凯文 石鼓区人民路小学 6.5
肖静宜 石鼓区人民路小学 6.6
全思思 石鼓区人民路小学 6.4
徐彤 石鼓区五家巷小学 6.1
周子雄 石鼓区五一路小学 6.1
梁皓珍 石鼓区西湖小学 6.1
黄慧洁 石鼓区西湖小学 6.1
邓梓航 石鼓区下横街小学 6.3
席骏洋 石鼓区下横街小学 6.3
仇泓凯 石鼓区下横街小学 6.3
邓默然 石鼓区下横街小学 6.2
李安祺 石鼓区下横街小学 6.3
李乐 石鼓区下横街小学 6.3
张嘉豪 石鼓区下横街小学 6.3
符祖琪 石鼓区下横街小学 6.2
陈锦熙 石鼓区星元小学 6.1
仝佳 石鼓区演武坪小学 6.3
胡涛 石鼓区演武坪小学 6.1
何盼强 石鼓区演武坪小学 6.3
李紫菁 石鼓区演武坪小学 6.2
刘一菲 石鼓区演武坪小学 6.3
刘科利 石鼓区演武坪小学 6.3
宁海波 石鼓区演武坪小学 6.2
刘逸轩 石鼓区演武坪小学 6.2
欧亦菲 雁峰区天后街小学 6.1
綦玲 蒸湘区大立小学 6.1
汪怡佳 蒸湘区红湖逸夫小学  
肖源 蒸湘区立新小学 6.4
李丹丹 蒸湘区立新小学 6.1
罗源浩 蒸湘区联合小学 6.1
姜梓涵 蒸湘区蒸湘北路小学 6.3
欧泽宇 珠晖区东站路小学 6.3
张正熙 珠晖区东站路小学 6.3
张嘉妮 珠晖区湖北路小学 6.2
晏然 珠晖区湖北路小学 6.1
王扬春 珠晖区湖北路小学 6.2
封智文 珠晖区湖北路小学 6.1
易梦霞 珠晖区湖北路小学 6.1
肖武 珠晖区湖北路小学 6.1
戴锦灵 珠晖区湖北路小学 6.1
汤愉 珠晖区马路口小学 6.3
刘鑫 珠晖区马路口小学 6.2
陶心怡 珠晖区马路口小学 6.2
范淑仪 珠晖区马路口小学 6.2
罗俊林 珠晖区泉溪村小学 6.2
胡诗琳 珠晖区泉溪村小学 6.2
许文极 珠晖区胜利小学 6.1
刘科程 珠晖区胜利小学 6.1
符绮芸 珠晖区实验小学 6.6
凡艺蔓 珠晖区实验小学 6.6
李懿欣 珠晖区童星小学 6.2
谭莉 珠晖区冶金小学 6.3
司武超 珠晖区粤汉小学 6.2
2018年特色班第二批预录名单(5月5日)
姓名 性别 毕业学校 毕业班级
刘晓诗 常宁市培元小学 6.1
谭香秀 常宁市水口山中心小学 6.5
何佩璇 广东省锦兴小学 413
刘俊豪 衡南县华岳实验学校 6.3
刘宜钦 衡南县华岳小学 6.5
陈娜 衡南县硫市中心小学 6.1
颜雯婧 衡南县石塘小学  
刘明珠 衡南县星火实验小学  
沈银纯 衡南县云集雅文小学 6.4
叶嘉慧 衡山县博雅学校 6.1
胡明豪 衡山县博雅学校 6.1
陈诗文 衡阳县岣嵝乡中心小学  
陈雅霓 衡阳县岣嵝小学  
高浩宇 衡阳县洪市中心小学  
柳翔 衡阳县集兵中心小学 6.2
伍家新 衡阳县集兵中心小学 6.1
黎书玉 衡阳县集兵中心小学 6.1
彭辉 衡阳县江山小学  
邓仕杰 衡阳县江山小学 6.4
肖洋 衡阳县杉桥石圆完小  
贺依糅 衡阳县杨柳小学 167
肖翔 衡阳县枟山完小 6.1
唐志聃 衡阳县渣江中心小学 6.1
凌冰娴 衡阳县渣江中心小学 6.3
曾闻铭 衡阳县樟木小学 6.1
陈曦 衡阳县樟木小学 6.2
伍紫瑜 开发区船山二小 6.1
祝梓程 开发区蒸水小学 6.6
陆勇 开发区祝融小学 6.4
陈思倩 南岳完小 6.1
蒋欣炀 南岳完小 6.8
陈思瑜 邵阳县第一实验小学 215
黄诗怡 石鼓区成龙成章实验小学  
陈羽婷 石鼓区成龙成章实验小学 6.3
龙珩冰 石鼓区成龙成章实验小学 6.1
曾禧 石鼓区都司街小学 6.2
曾祥宸 石鼓区都司街小学 6.4
曹雨晴 石鼓区都司街小学 6.4
邱智雅 石鼓区都司街小学 6.3
刘泳希 石鼓区合江小学 6.3
郭思琪 石鼓区合江小学 6.3
李劲松 石鼓区荷池路小学 6.1
戴香林 石鼓区荷池路小学 6.3
文健舟 石鼓区荷池路小学 6.2
范紫宣 石鼓区荷池路小学 6.3
胡薇 石鼓区荷池路小学 6.3
高士涵 石鼓区荷池路小学 6.2
肖璟维 石鼓区角山乡旭东小学  
李益帆 石鼓区前进小学  
谢雨航 石鼓区人民路小学  
胡可歆 石鼓区人民路小学 6.2
颜灵悦 石鼓区人民路小学 6.5
谢佳彤 石鼓区人民路小学 6.2
颜士皓 石鼓区人民路小学 6.4
许文杰 石鼓区人民路小学 6.4
欧阳昊泽 石鼓区人民路小学 6.4
胡代湘 石鼓区五家巷小学 6.1
夏湘怡 石鼓区五家巷小学 6.1
刘昱熙 石鼓区五一路小学 6.2
徐睿 石鼓区五一路小学 6.3
蒋皓缘 石鼓区西湖小学  
吴集羡 石鼓区西湖小学 6.1
刘怡伶 石鼓区西湖小学 6.1
罗盼 石鼓区西湖小学 6.1
雷毅 石鼓区下横街小学 6.2
蒋李枝佳 石鼓区下横街小学  
冯琰懿 石鼓区下横街小学 6.3
邹雅幽 石鼓区下横街小学 6.2
左子煜 石鼓区下横街小学 6.1
贺曦 石鼓区下横街小学 6.3
肖斐壬 石鼓区下横街小学 6.1
刘浩 石鼓区下横街小学 6.2
邓翰鹏 石鼓区下横街小学 6.1
刘昭阳 石鼓区下横街小学 6.2
伍俊铭 石鼓区下横街小学  
宋美婷 石鼓区下横街小学 6.3
伍君玲 石鼓区下横街小学 6.3
罗静 石鼓区下横街小学 6.3
刘堃 石鼓区下横街小学 6.1
谢鑫毅 石鼓区下横街小学 6.3
李文宣 石鼓区下横街小学 6.2
周洁艺 石鼓区下横街小学 6.1
万璨 石鼓区下横街小学 6.1
万依倩 石鼓区下横街小学 6.2
陈睿思 石鼓区下横街小学 6.3
刘昊然 石鼓区下横街小学 6.1
谭桂权 石鼓区下横街小学 6.2
谢佳欣 石鼓区下横街小学 6.3
胡长平 石鼓区星元小学 6.1
蒋雯雯 石鼓区星元小学 6.3
张鹤 石鼓区星元小学 6.2
朱子预 石鼓区旭升小学 6.3
王雨明 石鼓区演武坪小学 6.3
陈舒婷 石鼓区演武坪小学 6.1
秦庆鹤 石鼓区演武坪小学 6.1
蒋俊杰 石鼓区演武坪小学 6.3
欧阳晓晴 石鼓区演武坪小学 6.3
王勇 石鼓区演武坪小学 6.2
黄可欣 石鼓区演武坪小学 6.3
肖宇琪 石鼓区演武坪小学 6.2
黄钰琼 石鼓区演武坪小学 6.2
陈奕翔 石鼓区演武坪小学 6.1
谢婷 石鼓区演武坪小学 6.3
祝颖慧 石鼓区演武坪小学  
阳彤 石鼓区演武坪小学 6.2
赵慧仪 石鼓区演武坪小学 6.1
蒋文郡 石鼓区演武坪小学 6.1
许翔 石鼓区演武坪小学 6.1
王心月 雁峰区成龙成章实验小学 6.2
王锦 雁峰区成龙成章实验小学  
左心阳 雁峰区公益小学  
蒋奇鑫 雁峰区公益小学  
郑涵文 雁峰区环城南路小学 6.4
谢依灵 雁峰区环城南路小学 6.3
王彦宏 雁峰区环城南路小学 6.5
曾思嘉 雁峰区环城南路小学 6.3
凌博宏 雁峰区环城南路小学 6.1
刘媛 雁峰区环城南路小学 6.3
廖偌瑶 雁峰区环城南路小学 6.3
曾心语 雁峰区天后街小学 6.1
张瑶瑶 雁峰区天后街小学  
任芊 雁峰区天后街小学 6.1
钱嘉宝 雁峰区天后街小学 6.1
尹丽 雁峰区天后街小学 6.1
阳紫萱 雁峰区天后街小学 6.1
刘逸 雁峰区天后街小学 6.1
刘静雯 雁峰区天后街小学  
许佳 雁峰区铜桥港小学  
刘湘辉 雁峰区童星小学 6.2
胡楚君 蒸湘区长湖小学 6.1
张琼匀 蒸湘区船山英文小学 6.1
宋嘉宇 蒸湘区大立实验小学 6.2
唐蓉蓉 蒸湘区大立实验小学 6.1
刘藤 蒸湘区大立小学 6.1
廖可 蒸湘区大立小学  
谢倩 蒸湘区红湖逸夫小学  
丁萍 蒸湘区红湖逸夫小学  
陈雨璇 蒸湘区红湖逸夫小学 6.1
周贤菘 蒸湘区红湖逸夫小学  
黄杨   蒸湘区红湖逸夫小学  
段可萱 蒸湘区红湖逸夫小学 6.1
毛瑜翔 蒸湘区红湖逸夫小学  
何思逸   蒸湘区立新小学 6.4
谢志贤 蒸湘区胜利小学 6.2
刘怡乐 蒸湘区实验小学 6.4
刘雅琪 蒸湘区四一七部队子弟小学 29
刘雅婷 蒸湘区四一七子弟小学 29
刘娟榕 蒸湘区文英小学 6.2
侍诗琴 蒸湘区西站路小学 6.1
莫尚靖 蒸湘区蒸湘北路小学 6.2
陈欣 蒸湘区蒸湘北路小学 6.2
朱雯佳 中心小学  
李心仪 珠晖区茶山中心小学 6.1
罗静 珠晖区茶山中心小学 6.1
汤惠雯 珠晖区东站路小学 6.3
周怡希 珠晖区东站路小学 6.3
任芊芊 珠晖区东站路小学 6.3
李昕洪 珠晖区东站路小学 6.3
谭佳 珠晖区东站路小学 6.1
彭磊 珠晖区东站路小学 6.3
肖炜轩 珠晖区东站路小学 6.3
邱彥臻 珠晖区东站路小学 6.3
尹琴玲 珠晖区东站路小学 6.3
胡婷婷 珠晖区和平小学  
李俊涛 珠晖区和平小学  
宁许许 珠晖区湖北路小学 6.2
刘子鹏  珠晖区湖北路小学 6.1
许美美 珠晖区湖北路小学 6.1
陈楚凡 珠晖区湖北路小学 6.2
续范霆 珠晖区湖北路小学 6.1
黄嘉莉 珠晖区湖北路小学 6.2
邱雨欣 珠晖区湖北路小学 6.2
欧阳佳欣 珠晖区湖北路小学 6.2
刘芯绫 珠晖区湖北路小学 6.2
刘佳倩 珠晖区湖北路小学 6.2
陈雁雁 珠晖区湖北路小学 6.1
俞翔 珠晖区湖北路小学 6.2
陈聪 珠晖区湖北路小学 6.1
龙子韩 珠晖区湖北路小学 6.1
廖宁瀚 珠晖区湖北路小学 6.1
胡帅 珠晖区湖北路小学 6.1
黄蓉 珠晖区湖北路小学 6.1
罗玲丽 珠晖区湖北路小学 6.2
胡炯 珠晖区湖北路小学 6.2
陈威 珠晖区湖北路小学 6.1
罗婧雯 珠晖区湖北路小学 6.1
王梦瑶 珠晖区湖北路小学 6.1
黄洁菲 珠晖区湖北路小学 6.1
王可馨 珠晖区凯杰小学 26
全欣怡 珠晖区凯杰小学 6.3
黄佳宜 珠晖区凯杰小学 26
邝映宇 珠晖区凯杰小学 29
陈梦晗 珠晖区凯杰小学 26
黄乐怡 珠晖区凯杰小学 26
刘凯 珠晖区凯杰小学 29
于晴 珠晖区马路口小学 6.2
何忠柱 珠晖区马路口小学 6.3
王柳智 珠晖区马路口小学 6.2
黄浩 珠晖区马路口小学 6.2
黄红梅 珠晖区马路口小学 6.1
贺莉媛 珠晖区马路口小学 6.2
谢佳安 珠晖区马路口小学 6.3
谢逸杰 珠晖区马路口小学 6.3
彭慧 珠晖区马路口小学 6.1
凌嘉俊 珠晖区马路口小学 6.3
杨凌欣 珠晖区泉溪村小学 6.2
王辰玥 珠晖区泉溪村小学 6.2
刘若涵 珠晖区泉溪村小学 6.4
王誉蓉 珠晖区泉溪村小学 6.2
洪福 珠晖区泉溪村小学 6.1
江晴 珠晖区泉溪村小学 6.1
谭笑 珠晖区泉溪村小学 6.1
岳芸帆 珠晖区泉溪村小学 6.4
邓晓玉 珠晖区泉溪村小学 6.1
杨依婷 珠晖区泉溪村小学 6.2
张蓉麟 珠晖区实验小学  
赵骏文 珠晖区实验小学 6.2
田钰榕 珠晖区实验小学 6.6
盛起源 珠晖区实验小学 6.4
陈鸿瑞 珠晖区实验小学 6.6
戴俊宇 珠晖区实验小学 6.6
冯宣 珠晖区玄碧塘小学 6.2
管湘盈 珠晖区玄碧塘小学 6.2
周盈孜 珠晖区盐矿小学  
曾鹏霖 珠晖区冶金小学 6.3
全文琦 珠晖区冶金小学 6.4
蒋濛如 珠晖区冶金小学 6.4
廖智贤 珠晖区冶金小学 6.3
胡羿凯馨 珠晖区冶金小学 6.3
石敬柳 珠晖区冶金小学 6.5
张艳萍 珠晖区冶金小学 6.5
王立权 珠晖区冶金小学 6.3
谢婉悦 珠晖区冶金小学 6.5
谢海朝 珠晖区冶金小学 6.4
鄢炜伟 珠晖区冶金小学 6.2
李嘉艺 珠晖区英发实验小学 6.2
赵文琪 珠晖区英发实验小学 6.1
毛晓薇 珠晖区粤汉小学 6.1
胡欣 珠晖区粤汉小学 6.2
邓雅文 珠晖区粤汉小学 6.2
祝乾 珠晖区粤汉小学 6.1
唐梦宇 珠晖区粤汉小学 6.2
钟芸欣 珠晖区粤汉小学 6.2