衡阳市外国语学校2018年初一特色班招生预录名单(6月2日测试)

初一外语特色班预录名单(第一批)
(截止报到时间:6月11日下午18点)
姓名 性别 毕业学校 毕业班级
刘璐 常宁水口山中心小学 6.1
左尚宗 高新区祝融小学 6.2
曾子喻 广东龙岗沙湾实验小学 6.1
罗柏杭 衡山博雅小学 6.1
黄宇琴 衡山博雅小学 6.1
柳翔 衡阳县集兵镇中心小学 6.2
匡志宇 耒阳市城北小学 6.6
李锐阳 南岳完小 6.3
陈泓睿 祁东船山实验小学 6.2
贺佳怡 石鼓区成龙成章实验小学 6.3
王明哲 石鼓区成龙成章实验小学 6.3
周信 石鼓区成龙成章实验小学雁西湖校区 先锋13
尹静远 石鼓区都司街小学 6.4
刘伊璇 石鼓区合江小学 6.1
高玮婕 石鼓区合江小学 6.3
李劲淞 石鼓区荷池路小学 6.1
刘佩 石鼓区三星小学 6.1
何子晗 石鼓区三星小学  
龙淑娟 石鼓区同兴明德小学 6.1
王渲苏 石鼓区五一路小学 6.1
张智满 石鼓区五一路小学 6.1
陈逸轩 石鼓区五一路小学 6.1
刘江铁 石鼓区五一路小学 6.2
肖磊 石鼓区五一路小学 6.1
陈列 石鼓区下横街小学 6.2
张庭瑞 石鼓区下横街小学 6.1
冯琰懿 石鼓区下横街小学 6.3
李越 石鼓区下横街小学 6.3
肖涛 石鼓区演武坪小学 6.3
付晞雅 石鼓区演武坪小学 6.3
陈秋霖 雁峰区环城南路小学 6.2
陈欣蕾 雁峰区环城南路小学 6.3
江珊珊 雁峰区联盟山小学 6.2
凌敏 雁峰区天后街小学 6.1
万妍孜 雁峰区中南路小学 6.1
谷婷玉 雁峰区中南路小学 6.1
彭慧琳 雁峰区中南路小学 6.3
李佳茜 蒸湘区大立实验小学 6.1
刘雅丹 蒸湘区红湖逸夫小学 6.1
陈璐 蒸湘区清华园小学 6.5
谢志贤 蒸湘区胜利小学 6.2
钟源珊 蒸湘区实验小学 6.1
杨珮妤 蒸湘区实验小学 6.1
段可萌 蒸湘区实验小学 6.9
赵琪 蒸湘区兴华小学 6.1
李婷 珠晖区东站路小学 6.2
肖峰 珠晖区光明路小学 6.2
戴锦天 珠晖区湖北路小学 6.1
续范霆 珠晖区湖北路小学 6.1
黄婷婷 珠晖区马路口小学 6.3
唐智赋 珠晖区泉溪村小学 6.1
肖雨菲 珠晖区泉溪村小学 6.4
唐传卓   珠晖区泉溪村小学 6.1
赵瑾怡 珠晖区泉溪村小学 6.2
李璐 珠晖区盐矿小学  
周晓语 珠晖区粤汉小学 6.2
王祺 珠晖区粤汉小学 6.2
初一外语特色班预录名单(第二批)
(6月11日开始报到,截止报到时间:6月20日下午18点)
姓名 性别 毕业学校 毕业班级
周绍敏 常宁市宜城小学 6.1
谢思源 高新区船山二小 6.3
邓泽宇 高新区华新小学 6.4
刘畅 衡南县华岳实验小学 6.1
陈娜 衡南县硫市中心小学 6.1
沈银纯 衡南县云集雅文小学 604
成懿婷 衡山县博雅小学 6.1
钟兴毅 衡阳县集兵镇中心小学 6.2
张韩 衡阳县集兵镇中心小学 6.2
麻鸿淼 衡阳县集兵镇中心小学 6.2
刘志勇 衡阳县集兵镇中心小学 6.3
周起帆 耒阳市金星小学 6.5
何俊杰 石鼓区成龙成章实验小学 6.3
杨珮芸 石鼓区成龙成章雁栖湖校区 先6
谢天浩 石鼓区都司街小学 6.3
徐明睿 石鼓区都司街小学 6.1
张琳绮 石鼓区都司街小学 6.1
李正果 石鼓区都司街小学 6.1
刘玲 石鼓区都司街小学 6.1
吴沁莹 石鼓区合江小学 6.2
李思绮 石鼓区黄沙湾街道进步小学 6.2
秦诗琪 石鼓区黄沙湾进步小学 6.1
李绍维 石鼓区人民路小学 6.5
蒋子怡 石鼓区人民路小学  6.5
陈雁 石鼓区人民路小学  6.4
王玉婷 石鼓区同兴明德小学 6.1
兰佳睿 石鼓区同兴明德小学  
龙凯 石鼓区团结小学  
蒋皓缘 石鼓区西湖小学 6.1
伍杜原 石鼓区西湖小学 6.1
刘昭阳 石鼓区下横街小学 6.2
刘昊然 石鼓区下横街小学 6.1
邓翰鹏 石鼓区下横街小学 6.1
夏盈 石鼓区下横街小学 6.1
杨楚琦 石鼓区下横街小学 6.2
符宇涵 石鼓区下横街小学 6.2
贺曦 石鼓区下横街小学 6.3
董恩瑜 石鼓区下横街小学 6.3
谢鑫毅 石鼓区下横街小学 6.3
宋美婷 石鼓区下横街小学 6.3
周可曼 石鼓区下横街小学 6.3
蒋雯雯 石鼓区星元实验小学 6.3
刘凌 石鼓区星元实验小学 6.1
胡余彥 石鼓区星元实验小学 6.3
王超群 石鼓区星元实验小学 6.2
刘怡辉 石鼓区旭升小学 6.1
蒋俊杰 石鼓区演武坪小学 6.3
费雅慧 石鼓区演武坪小学 6.3
谢廷凯 石鼓区演武坪小学 6.1
吕美慧 石鼓区演武坪小学 6.3
丁鹏辉 石鼓区演武坪小学 6.1
杨柳青 石鼓区云山小学 6.1
李倩 雁峰区白沙小学  
许耀文 雁峰区博雅学校 6.2
吉容加 雁峰区成龙成章实验小学 6.2
罗千惠 雁峰区成龙成章实验小学 36
谢依灵 雁峰区环城南路小学 6.3
蒋丽彬 雁峰区天后街小学 6.1
叶煜鸣 雁峰区铜桥港小学  
蒋天乐 雁峰区中南路小学 6.2
杨蓉琦 雁峰区中南路小学 6.2
綦玲 蒸湘区大立实验小学 6.1
彭子骞 蒸湘区大立实验小学 6.1
彭晓璐 蒸湘区衡钢小学 154
邱菲菲 蒸湘区红湖逸夫小学 6.1
王思铮 蒸湘区红逸夫小学  
陈乐 蒸湘区红逸夫小学 6.1
谭雅月 蒸湘区立新小学 6.3
汤静 蒸湘区立新小学 6.2
万家富 蒸湘区立新小学 6.2
苏怡心 蒸湘区实验小学 6.1
彭嘉欣 蒸湘区蒸水小学 6.5
王丽娜 株洲市荷塘实验小学 124
李佳佳 珠晖区东站路小学 6.2
李佳睿 珠晖区东站路小学  
何玉龙 珠晖区东站路小学 6.1
邹郁婷 珠晖区和平小学 6.1
阳慧莲 珠晖区和平小学  
罗玲芝 珠晖区湖北路小学 6.1
颜荣翔 珠晖区湖北路小学 6.1
黄洁菲 珠晖区湖北路小学 6.1
周宇煊 珠晖区湖北路小学 6.2
阳锦绫 珠晖区凯杰实验小学 27
李夏林 珠晖区凯杰实验小学 29
周媛媛 珠晖区马路口小学 6.1
胡思婷 珠晖区马路口小学 6.1
邓文静 珠晖区马路口小学 6.2
杨凌欣 珠晖区泉溪村小学 6.2
陈隽宁 珠晖区泉溪村小学 6.2
卓玲琳 珠晖区泉溪村小学 6.4
王浩宇 珠晖区胜利小学 6.2
唐巍 珠晖区实验小学 6.1
黄哲妍 珠晖区实验小学 6.6
雷璟 珠晖区冶金小学 6.5
刘其骐 珠晖区冶金小学 6.3
唐佳丽 珠晖区英发实验小学 6.2
王浩 珠晖区英发实验小学  
胡宏瑞 珠晖区粤汉小学 6.1
刘晟 珠晖区粤汉小学 6.1
曾伟辰 珠晖区粤汉小学 6.2
邓雅文 珠晖区粤汉小学 6.2
许智文 珠晖区粤汉小学 6.2
胡萍 珠晖区粤汉小学 6.2
吕嘉辉 珠晖区治金小学 6.4
周万祥 珠晖区治金小学 6.2
凌楚翔 珠晖区治金小学 6.2
刘鸿润 珠晖区治金小学 6.3
初一外语特色班预录名单(替补)
(视前面两批报到到位情况,若有差额由下面学生替补。
报到时间:6月21日-6月22日,截止时间:6月22日下午18点)
姓名 性别 毕业学校 毕业班级
刘锦薇 广东白云区方正实验小学 6.2
黄婷 广东省广州市暨南大学附属实验小学 6.3
陈思思   衡阳县潮江永乐小学 6.1
祝婉青 衡阳县神皇完小  
王佳怡 石鼓区草后街小学 6.1
刘琪 石鼓区荷池路小学 6.2
曹正华 石鼓区进步小学 6.1
谢雨轩 石鼓区人民路小学 6.1
朱梓妍 石鼓区人民路小学  6.1
曹策当 石鼓区松木明德小学  
欧阳晨辉 石鼓区五一路小学 6.1
王文琦 石鼓区下横街小学 6.3
贺璞 石鼓区下横街小学 6.3
吴俊宇 石鼓区下横街小学 6.3
刘乐成 石鼓区下横街小学 6.3
江柳娴 石鼓区下横街小学 6.1
刘娜 石鼓区下横街小学 6.1
李梦婷 雁峰区白沙小学 6.2
樊淑怡 雁峰区成龙成章实验小学 6.3
陈嘉乐 雁峰区广场路小学 6.1
刘阳 雁峰区铜桥港小学  
唐蓉蓉 蒸湘区大立实验小学 6.1
许薇 蒸湘区大立实验小学 6.1
彭朝阳 蒸湘区衡钢小学 152
李泓波 蒸湘区立新小学 6.1
罗婧文 蒸湘区立新小学 6.4
张郡瑶 蒸湘区四一七子弟小学 29
李海斌 蒸湘区文英小学 6.2
曹明皓 蒸湘区愉景新城小学 6.9
刘宇凯 蒸湘区蒸湘北路小学 6.2
万彦希 珠晖区东站路小学 6.3
陶岚 珠晖区和平小学  
洪欣怡 珠晖区和平小学  
许俊杰 珠晖区和平小学  
曾婧怡 珠晖区马路口小学 6.2
陶霖 珠晖区马路口小学 6.3
王宸宇 珠晖区泉溪村小学 6.1
屈子翔 珠晖区粤汉小学 6.1
刘诗琪 珠晖区粤汉小学 6.1
陈婷婷 珠晖区粤汉小学