首 页    学校概况    新闻中心    学校管理    教学教研    德育之窗    特色教育    师生园地    百年校庆 市八中集团校

双击滚屏

 

衡阳市八中教育集团外国语学校特色班招生预录名单(6月10日测试)

2017年初一外语特长班招生预录名单(第一批)
序号 姓名 性别 毕业学校 毕业班级
1 朱胜男 衡阳县岣嵝乡杉云村中心小学  
2 曾彬 衡阳县醒狮完小  
3 魏佳 石鼓区成龙成章小学 6.2
4 欧雅琴 石鼓区成龙成章小学 6.4
5 李龙翔 石鼓区荷池路小学 6.1
6 田雨涵 石鼓区人民路小学 6.6
7 李卓睿 石鼓区五一路小学 6.3
8 肖亦君 石鼓区五一路小学 6.3
9 伍烜 石鼓区五一路小学 6.3
10 邓珊 石鼓区五一路小学 6.3
11 张欣悦 石鼓区西湖小学 6.1
12 王淼毅 石鼓区西湖小学 6.1
13 唐璇 石鼓区西湖小学 6.1
14 刘思晨 石鼓区西湖小学 6.1
15 万伶轩 石鼓区下横街小学 6.2
16 张言 石鼓区下横街小学 6.2
17 宋虹达 石鼓区下横街小学 6.1
18 贺奂文 石鼓区旭升小学 6.2
19 黄盛康 石鼓区演武坪小学 6.2
20 李尚坤 石鼓区演武坪小学 6.2
21 肖怡宝 石鼓区演武坪小学 6.2
22 梁建生 雁峰区天后街小学 6.2
23 刘甜 珠晖区茶山小学 6.1
24 王文武 珠晖区东站路小学 6.2
25 邓禹婧 珠晖区复兴小学 6.2
26 邓妍晴 珠晖区复兴小学 6.2
27 何美萱 珠晖区湖北路小学 6.1
28 胡嘉艺 珠晖区酃湖乡双江小学  
29 罗欣怡 珠晖区马路口小学 6.1
30 唐俊琪 珠晖区马路口小学 6.2
31 周慧 珠晖区冶金小学 6.3
32 曾蓉 珠晖区冶金小学 6.4
33 朱双彤 珠晖区冶金小学 6.2
34 尹可怡 珠晖区粤汉小学 6.1
35 王智妍 蒸湘区船山英文学校 6.3
36 袁煜琦 蒸湘区大立实验小学 6.2
37 肖爱文 蒸湘区第三实验小学 6.2
38 滕蔚涛 蒸湘区红湖逸夫小学 6.1
39 罗安琪 蒸湘区红太阳实验小学 6.1
40 屈子俊 蒸湘区华新小学 6.2
41 谭雅琼 蒸湘区西站路小学 6.3
2017年初一外语特长班招生预录名单(第二批)
序号 姓名 性别 毕业学校 毕业班级
1 周振东 广东韶钢东区实验小学 6.1
2 江志远 广东深圳市富民小学 6.2
3 刘怡湘 衡南县硫市中心小学 1102
4 洪琦 衡南县北斗星小学 15
5 杨文宇 衡南县车江实验小学 6.1
6 王宁 衡南县鸡笼镇中心小学 6.2
7 李慧 衡南县泉溪镇中心小学 80
8 文名豪 衡阳县岣嵝乡杉云村中心小学 6.1
9 许阳 衡南县泉湖中心小学  
10 张妍 衡阳县樟木中心小学 6.2
11 肖琪 南岳区楚星小学 6.1
12 刘迪辉 石鼓区成龙成章小学 6.1
13 李婷 石鼓区合江小学 6.1
14 刘娜 石鼓区荷池路小学 6.2
15 段亚廷 石鼓区荷池路小学 6.3
16 谭谦 石鼓区荷池路小学 6.2
17 封富豪 石鼓区荷池路小学 6.3
18 全鑫 石鼓区荷池路小学 6.3
19 胡心康 石鼓区前进小学 6.1
20 吴禹翰 石鼓区人民路小学 6.1
21 张心怡 石鼓区人民路小学 6.4
22 唐熙然 石鼓区人民路小学 6.1
23 邹依蓉 石鼓区松木小学 6.1
24 莫凡 石鼓区团结小学  
25 刘珍 石鼓区五家巷小学 6.1
26 刘宇虹 石鼓区五家巷小学 6.1
27 黄和意 石鼓区五一路小学 6.3
28 刘婷婷 石鼓区西湖小学 6.1
29 王航宇 石鼓区西湖小学  
30 曹睿麒 石鼓区西湖小学 6.1
31 罗巧玲 石鼓区西湖小学 6.1
32 谭雅文 石鼓区下横街小学 6.2
33 廖芳 石鼓区下横街小学 6.2
34 欧阳寒剑 石鼓区下横街小学 6.1
35 曹畅 石鼓区下横街小学 6.2
36 莫彪 石鼓区下横街小学 6.2
37 王涵 石鼓区下横街小学 6.2
38 段梦 石鼓区下横街小学 6.1
39 曾昕敏 石鼓区下横街小学 6.2
40 谭清月 石鼓区下横街小学 6.1
41 傅奕龙 石鼓区下横街小学 6.2
42 祝奕昊 石鼓区下横街小学 6.2
43 周庭帆 石鼓区下横街小学 6.2
44 廖舒 石鼓区下横街小学 6.2
45 陆毅 石鼓区演武坪小学 6.1
46 李政轩 石鼓区演武坪小学 6.1
47 高志祥 石鼓区演武坪小学 6.1
48 刘玉荷 石鼓区演武坪小学 6.2
49 王景峰 石鼓区演武坪小学 6.2
50 王宝毓 石鼓区演武坪小学 6.1
51 李沛霖 石鼓区演武坪小学 6.1
52 唐好 石鼓新安小学  
53 颜超 雁峰区公益小学  
54 李州男 雁峰区公益小学  
55 潘昌君 雁峰区公益小学  
56 王章帆 雁峰区衡阳市实验小学 6.4
57 熊怡萱 雁峰区环城南路小学 6.2
58 谭延优 雁峰区环城南路小学 6.2
59 王海燕 雁峰区环城南路小学 6.2
60 邓晶香 雁峰区天后街小学 6.1
61 张伟 雁峰区天后街小学 6.2
62 莫尉 雁峰区天后街小学 6.1
63 陈虹达 雁峰区天后街小学 6.1
64 刘司晨 雁峰区天后街小学 6.1
65 贺子龙 雁峰区天后街小学 6.1
66 蒋卫 雁峰区岳屏镇一平小学 6.2
67 李睿枫 雁峰区中南路小学 6.3
68 李天心 雁峰区中南路小学 6.3
69 刘语 珠晖区茶山小学 6.2
70 王睿 珠晖区东风路小学 6.1
71 谢泽义 珠晖区东站路小学 6.2
72 陈翔 珠晖区东站路小学 6.1
73 肖子杰 珠晖区东站路小学 6.1
74 蒋裕 珠晖区东站路小学 6.1
75 刘智鹏 珠晖区复兴小学 6.1
76 范云辉 珠晖区复兴小学 6.1
77 王铮 珠晖区复兴小学 6.1
78 邓宇泉 珠晖区复兴小学 6.2
79 王欣彤 珠晖区和平乡东山小学 6.2
80 龙天力 珠晖区和平小学 6.1
81 廖思怡 珠晖区和平小学 6.1
82 谢元昊 珠晖区和平小学 6.1
83 许时亮 珠晖区湖北路小学 6.1
84 谢吉祥 珠晖区湖北路小学 6.2
85 李佳仪 珠晖区湖北路小学 6.2
86 付康睿  珠晖区湖北路小学 6.2
87 朱洪成  珠晖区湖北路小学 6.2
88 王娜 珠晖区湖北路小学 6.1
89 王容 珠晖区湖北路小学 6.1
90 谢韩怡 珠晖区建湘小学 95
91 周端丽 珠晖区建湘小学 95
92 刘祥欣 珠晖区建湘小学 95
93 颜丽郦 珠晖区凯杰实验小学 6.1
94 廖津杭 珠晖区凯杰实验小学 6.1
95 杨璐 珠晖区酃湖乡双江小学  
96 谷佳 珠晖区马路口小学 6.2
97 邓飞燕 珠晖区马路口小学 6.2
98 刘亚丽 珠晖区马路口小学 6.1
99 李宁涵 珠晖区马路口小学 6.1
100 唐娜 珠晖区马路口小学 6.3
101 彭柯竣 珠晖区马路口小学 6.2
102 旷乐 珠晖区马路口小学 6.2
103 张佳莉 珠晖区马路口小学 6.3
104 欧阳铭毅 珠晖区马路口小学 6.2
105 欧艳玲 珠晖区马路口小学 6.2
106 李孟涛 珠晖区泉溪村小学 6.1
107 罗欣雨 珠晖区泉溪村小学 6.2
108 颜华 珠晖区玄碧塘小学 6.2
109 朱镜佑 珠晖区冶金小学 6.4
110 王雅婷 珠晖区冶金小学 6.1
111 欧阳良涛 珠晖区冶金小学 6.1
112 岳佳琦 珠晖区冶金小学 6.1
113 章晓丹 珠晖区冶金小学 6.2
114 谷云峰 珠晖区冶金小学 6.2
115 雷俊杰 珠晖区冶金小学 6.3
116 王宇华 珠晖区冶金小学 6.1
117 陈晓 珠晖区冶金小学 6.1
118 常洪瑞 珠晖区冶金小学 6.2
119 胡雨梅 珠晖区冶金小学 6.1
120 刘静 珠晖区英发小学 6.3
121 刘卓超 珠晖区英发小学 6.3
122 谭翔悦 珠晖区英发小学 6.3
123 李绣蓉 珠晖区粤汉小学 6.1
124 唐磊 珠晖区粤汉小学 6.2
125 黄楠 珠晖区粤汉小学 6.1
126 何洁 珠晖区粤汉小学 6.2
127 刘英豪 珠晖区粤汉小学 6.2
128 蔡万峰 珠晖区粤汉小学 6.1
129 叶依琳 珠晖区粤汉小学 6.1
130 刘立 珠晖区粤汉小学 6.2
131 李知行 珠晖区粤汉小学 6.1
132 刘麟 珠晖区粤汉小学  
133 张恒淇 珠晖区粤汉小学 6.2
134 冯杨 珠晖区粤汉小学 6.1
135 许莹盈 珠晖区粤汉小学 6.1
136 邓瑶 珠晖区粤汉小学 6.1
137 颜明姣 珠晖区粤汉小学 6.2
138 刘迅 蒸湘区大立实验小学 6.1
139 蒋鹏 蒸湘区第三实验小学 6.2
140 何佩蓉 蒸湘区衡钢小学 149
141 肖佳鑫 蒸湘区红湖逸夫小学  
142 黄锐 蒸湘区红湖逸夫小学  
143 蒋婧 蒸湘区红湖逸夫小学  
144 徐腊婷 蒸湘区红湖逸夫小学  
145 杨采妮 蒸湘区红湖逸夫小学  
146 邓如意 蒸湘区红湖逸夫小学  
147 刘涛 蒸湘区红湖逸夫小学  
148 屈子雄 蒸湘区华新小学 6.1
149 唐文韬 蒸湘区华新小学 6.2
150 全少杏 蒸湘区立新小学 6.3
151 周娜 蒸湘区立新小学 6.3
152 周霁遥 蒸湘区立新小学 6.3
153 聂萌乐 蒸湘区立新小学 6.3
154 李姿宣 蒸湘区联合小学 6.1
155 李桢君 蒸湘区实验小学 6.3
156 王文熠 蒸湘区实验小学 6.2
157 魏胤达 蒸湘区实验小学 6.2
158 欧阳雨欢 蒸湘区西站路小学 6.3
159 范子豪 蒸湘区西站路小学 6.2
160 王哲裕 蒸湘区西站路小学 6.3
161 罗丽君 蒸湘区西站路小学 6.3
162 廖权富 蒸湘区西站路小学 6.2
163 洪玉融 蒸湘区西站路小学 6.2
164 佘玉芳 蒸湘区西站路小学 6.3
165 陈颖 蒸湘区西站路小学 6.3
166 唐琼 蒸湘区雨母山中心小学  
an>
   
上一条衡阳市八中教育集团外国语学校2017级外语特长生录取程序(6月10日测试预录) 下一条市教育局程少平局长深入市外国语学校调研

 

 

衡阳市外国语学校©版权所有
湘ICP备09007455号 技术支持:金灿科技